Споткнулся, упал, очнулся, гипс. Орловчанин получил травму ноги на улице Пионерская. Сейчас там идёт ремонт и о безопасности никто даже и не подумал

Источник: ТРК-Истоки

Орловчанин Александр Колотовкин по пути домой попал в западню ража благоустройства, устроенного орловской городской администрацией. В раж чиновники вошли не в подходящее время и не продумав главное - как будут ходить по этой улице люди во время наведения уличной красоты. 

О ремонте Пионерской с уже привычным пафосом говорил на старте работ в начале сентября в своём эфире губернатор Клычков.

Как это часто бывает, слова у главы региона с делом не сошлись. Ремонт Пионерской сразу оказался в череде скандалов. Сначала орловские активисты воспротивились спилу насаждений. Ведь чиновники хотели уничтожить 74 дерева. Подключилась прокуратура. В адрес мэра Парахина было вынесено постановление с требованием исключить из муниципального контракта снос 46 здоровых деревьев. После активисты движения "Граждане Орла" заметили, что подрядчик как будто назло стал повреждать здоровые деревья. Потом люди ощутили на себе, что ходить по Пионерской стало практически невозможно.

Напомним, что изначально ремонт улицы Пионерской должен был завершиться к 30 октября. Наполеоновские планы чиновников и подрядчика не сбылись.

Так что пока улица Пионерская орловчан удивляет с отрицательной стороны. Подрядчик спеша, но это не помогло, все равно ушёл работами в зиму и мороз. Каково будет их качество - непонятно. А городские чиновники по недоброй традиции, самоустранились от контроля за ремонтом. И закрыли глаза на то, что людям ходить по улице должно быть комфортно или хотя бы безопасно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru