Спортивное ориентирование бег среди многоэтажек

Спортивное ориентирование бег среди многоэтажек
Источник: ТРК-Истоки
  Тридцать лет назад один австралийский фермер стал победителем ультрамарафона на 875 километров, пробежав его за пять дней. Спортивные ориентировщики таких марафонов не устраивают, но за свою карьеру пробегают в общей сложности в разы больше. Очередные метры дистанции спортсменов ожидали в рамках соревнований "Золотые звезды Орловщины". Андрей Жиляев продолжит. 

Спортивное ориентирование
   Все больше и больше так называемое парковое ориентирование становится популярным среди спортсменов. Вот и третий этап уже тридцать третьих по счету соревнований "Золотые Звезды Орловщины" позвал участников в каменные джунгли. Ориентирование по-прежнему остается одним из самых массовых соревнований и главное семейным отдыхом.
(Интервью Виктор Данилов) 
Интервью Виктор Данилов

   Золотые звезды уникальные в своем роде старты, особенно для юных ориентировщиков. На груди у каждого фото и информация о Герое Советского Союза, уроженца Орловской области. Поэтому такое сочетание спорта и знания своей истории-явление исключительно полезное. За примером далеко ходить не пришлось. У некоторых имена героев Орловщины уже от зубов отскакивают.
(Интервью Серафима Секридова)

 Городские просторы для некоторых участников оказываются гораздо легче лесных этапов, вот только прохожие иногда оказываются в недоумении. 
(Интервью Константин Хархардин)
Интервью Серафима Секридова
(Интервью Ангелина Илюшечкина)
Ангелина Илюшечкина
    Заключительный этап золотых звезд пройдет уже завтра в Медведевском лесу, тогда-то и определятся не только победители, но и лучшие знатоки истории.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv