Спортивное начало года: в Орле прошли первый зимний марафон и турнир по бадминтону

Источник: ТРК-Истоки
Начало года выдалось на Орловщине по-настоящему спортивным. В Орле прошли соревнования различных уровней - от городских до межрегиональных. Минувшие выходные тоже выдались насыщенными. В отремонтированном легкоатлетическом манеже прошло сразу два разных состязания. Первое - легкоатлетический полумарафон, второе - турнир по бадминтону. 

Хочешь - бери ракетку в руки, хочешь - беги дистанцию. В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже прошли первый зимний полумарафон и турнир по бадминтону. Они собрали на своих площадках любителей спорта и здорового образа жизни. География участников обширная: Орел, Брянск, Курск, Подмосковье и даже Беларусь.

Побороться за звание самого ловкого, а заодно проверить свои навыки, казалось бы, в детской игре бадминтонисты могли в одиночном, парном и командном зачетах.

А вот легкоатлетам предстояло преодолеть дистанции в 5 и 21 км. Попробовать свои силы и пробежать 105 кругов по 200 метров изъявили желание около 40 человек. Стоит отметить, что все забеги были против часовой стрелки, а не по часовой, как обычно. Это организаторы сделали изюминкой состязаний. Единственный минус соревнований - проходили они в душном помещении.

Ознакомиться с результатами турнира по бадминтону можно на сайте федерации. Что же касается легкоатлетического забега, то первое место с результатам 1 час 9 минут и 45 секунд занял Сергей Бачурин.

Впереди орловчан ждет еще масса спортивных событий. Одно из них состоится уже завтра в Медведевском лесу. Около 2000 орловчан присоединятся к соревнованиям "Лыжня России - 2019". Начало забегов в 12.00.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.