Спортивная школа «Атлант» собрала лучших тяжелоатлетов.

Спортивная школа «Атлант» собрала лучших тяжелоатлетов из Москвы, Мценска, Железногорска и Орла. 2 дня спортсмены выяснили кто же из них лучше и сильнее. Турнир традиционно был посвящен памяти заслуженного тренера Ивана Акулова. За награды боролись около 60 спортсменов среди них как мужчины так и женщины. Все остальные подробности соревнований узнаем в сюжете Таисии Шевкуновой.
В спортивной школе «Атлант» прошло открытое первенство Орла по тяжелой атлетике. По традиции соревенования начались с парада спортсменов.
Участие приняли 60 тяжелоатлетов из Москвы, Мценска, Железногорска и Орла. Турнир посвятили памяти заслуженного деятеля физической культуры и спорта Ивана Акулова. Соревнования проводились в трёх возрастных группах и в восьми весовых категориях.
Тяжёлая атлетика— олимпийский вид спорта, включает в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении.
Константин Игнатов принимает участие в соревнованиях впервые, рассказал о упражнениях двоеборья тяжелой атлетики.
Дмитрий Акименко выиграл первый в своей жизни кубок по тяжёлой атлетике. На этом останавливаться не собирается.
В своих весовых категориях победители показали нормативы кандидатов в мастера спорта. Среди мужчин лучшим в в/к 77 кг стал Артем Рапин. 94 кг- Евгений Плахов. В категории свыше 105 кг Валерий Сердюков.
Среди девушек в в/к 53 кг, первое место досталось Екатерине Лебедевой. В категории 75 кг Анастасия Замуруева. А в в/к свыше 75 кг победу одержала Лилия Абрамова. По результатам первенства победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты.
Более подробную информацию о соревнованиях можно узнать в группе указанной на экране https://vk.com/ftaoo