Спорт спасателей. Орловские огнеборцы соревновались в пожарно-прикладном спорте?

Источник: ТРК-Истоки

Пожарно-спасательный спорт – это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров. В пожарном спорте спортсмен выполняет следующие виды спортивных дисциплин: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Помимо сборной команды области по пожарно-спасательному спорту в каждой пожарной части города имеется и своя команда, которая состоит из действующих пожарных. Как говорят сами спортсмены: все навыки, которые ты получаешь в данном виде спорта, необходимы для успешного выполнения своей работы в условиях пожаротушения.

Члены сборной команды области отмечают, что многие проводят параллель между пожарно-спасательным спортом и легкой атлетикой, но это все же разные виды спорта и схожесть у них минимальная.

Пожарно-спасательный спорт очень интересен, им может заняться любой желающий.

А для того чтобы начать заниматься, нужно обратиться в главное отделение МЧС по Орловской области по адресу: улица Пионерская, 5 или позвонить по телефону: 44-98-98.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.