Спорт — образ жизни: по традиции в Орле отметили День физкультурника

Источник: ТРК-Истоки
В здоровом теле - здоровый дух! В этом году День физкультурника выпал на 12 августа. А первый раз этот праздник спорта в Советском Союзе отметили в далеком 1939 году. Праздновали его даже в самые тяжелые для России времена. Физкультурник - это не профессиональный спортсмен, а любитель, который ведет здоровый образ жизни.

Уже на протяжении 80 лет во второе воскресенье августа в России традиционно празднуется День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста.

В прошедшую субботу спортивная площадка у спорткомплекса ''Труд'' стала местом проведения спортивных состязаний, посвященных этому дню. На ней собралось около сотни возрастных спортсменов. Соревнования проверяли, кто быстрее, выше и сильнее.

Участникам были предложены как традиционные состязания по дартсу и волейболу, так и необычные, например метание валенка. У некоторых это получилось особенно хорошо, и они запульнули этот архаичный предмет обуви на 25 метров. Другим представилась возможность за призы побить по воротам и покидать мяч в баскетбольное кольцо. Были и те, кто в 80 лет отжался более 20 раз, показав тем самым пример спортивной подготовки подрастающему поколению.

Каждый пришел поучаствовать в Дне физкультурника по своим мотивам. Для кого-то это была возможность встретиться с давними друзьями, а для кого-то - шанс показать, что порох в пороховницах еще есть.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.