Спорт космонавтов: в Орле готовятся ко всероссийскому турниру по бадминтону

Источник: ТРК-Истоки
С 19 по 24 ноября в Орле пройдет всероссийский турнир по бадминтону. По словам организаторов, участие в соревнованиях примут представители 15 городов страны. Ожидается около 200 спортсменов. 30 из них будут выступать за Орловскую область. Наш корреспондент побывал на тренировке наших ребят и узнал об их боевом настрое.

Этим мальчишкам и девчонкам нет еще и 10, но они уже уверенно владеют ракеткой и знают, чего хотят. Например, стать олимпийскими чемпионами. И поставленной цели юные спортсмены обязательно достигнут. Ведь сегодня в Орле созданы все условия для того, чтобы наши бадминтонисты показывали хорошие результаты на соревнованиях высокого ранга.

Активно играть в бадминтон в Орловской области начали три года назад с подачи нашего земляка, Героя России Александра Мисуркина. Сам же Александр Александрович с этим видом спорта познакомился, когда пришел в отряд космонавтов. А во время поездок по разным странам он заметил, что бадминтон пользуется большой популярностью у всех народов. Это и стало толчком к созданию федерации бадминтона в нашей области.

Сегодня секцию бадминтона посещают около 150 человек. Возраст спортсменов разный - начиная от пяти лет и старше. Что же касается финансовой составляющей, то бадминтон - достаточно доступный вид спорта.

А уже совсем скоро орловским спортсменам предстоит выступать на всероссийских соревнованиях. Пройдут они в Орле с 19 по 24 ноября. Ожидается около 200 участников из 15 регионов. Честь Орловщины будут защищать порядка 30 спортсменов. Настрой у наших бадминтонистов боевой.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.