Спорт космонавтов и милосердие: в Орле прошел благотворительный турнир по бадминтону

Источник: ТРК-Истоки
В Орле решили объединиться спорт и благотворительность и сделать одно общее доброе дело. В рамках благотворительного марафона прошел турнир по бадминтону. Принять участие в таких соревнованиях решили не только орловские спортсмены. В Орел приехали москвичи, куряне и амчане - в общей сложности около 100 человек. Собранные во время состязаний средства передадут паллиативной бригаде медицинской помощи.

Дружба Натальи Андреевой с ракеткой началась случайно. Как это часто бывает, попросили просто выступить за вуз. Но этот космический вид спорта настолько зацепил спортсменку, что она даже оставила занятия волейболом. Три года упорных тренировок - и уже сегодня Наталья выступает в самой сильной категории С. На благотворительном турнире по бадминтону в парном разряде девушка выступала с Александром Шалимовым. Опыта у него поменьше. Но здесь главное - сплоченный коллектив. И результат точно будет.

Два дня соревнований и пять разрядов: мужской и женский одиночные, мужской, женский и смешанный парные. Всего - около сотни участников не только из Орла, но и из соседних регионов. Этот турнир по бадминтону благотворительный. И пускай возраст и уровень мастерства у всех бадминтонистов разный, цель одна - помочь тяжелобольным людям.

Бригада паллиативной медицинской помощи существует на пожертвования и гранты. При этом помощь тяжелобольным оказывается абсолютно бесплатно. Размер гранта составляет около 3 млн рублей. А на содержание требуется в два, а то и в три раза больше, поэтому нужна поддержка. Сделать пожертвование мог каждый пришедший на турнир. Все собранные средства перечислят на счет бригады паллиативной помощи.

Поучаствовать в благотворительной акции можете и вы, наши телезрители! Важны не только финансы. Вещи, средствами гигиены - здесь будут рады всему. Более подробная информация есть на сайте hospiceorel.ru.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.