«Спецавтобазу» покинул очередной директор, а за год в Орле спилили в два раза больше деревьев, чем посадили. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Директор "Спецавтобазы" Александр Байдак уволился по собственному желанию. Сегодня эта информация появилась в орловских СМИ, пресс-служба горадминистрации нам ее подтвердила. 21 марта станет последним рабочим днем Байдака, который занимал свой пост с мая прошлого года. Одновременно с этим на профильном комитете горсовета стало известно, что деятельность "Спецавтобазы" проверит контрольно-счетная палата. За год предприятие выполнило контракты на 226 млн рублей. Тем не менее задолженность "Спецавтобазы" составляла 64 млн на начало 2019 года.

***
В 2018 году в нашем городе посадили 1400 деревьев и спилили в два раза больше. Такую информацию озвучил замначальника управления городского хозяйства Александр Филатов. Работы обошлись более чем в два миллиона рублей. Соотношение не в пользу озеленения чиновники объясняют необычно масштабными работами по благоустройству. А мы напомним, что орловские общественники неоднократно возмущались вырубкой деревьев в городе. Они считают, что чиновники уничтожают живые деревья.

***
Кафе на улице Ленина обзавелось защитным козырьком над входом, чтобы уберечь посетителей от кусков падающей с фасада штукатурки. Фотографию с места событий опубликовала на своей странице журналистка Ольга Жернакова. "Дом после памятного "юбилейного" капремонта", - написала автор фото.

***
В Орле застопорилось расследование уголовного дела по провальной реконструкции стадиона им. Ленина. Эту информацию озвучил представитель ОНФ Валерий Савин. Интервью с ним размещено на официальном сайте ФК «Орел». По словам Савина, расследование уголовного дела не сдвигается с мертвой точки. Трибун на стадионе до сих пор нет, а когда они будут — неизвестно. Напомним, что орловских чиновников заподозрили в халатности при контроле за реконструкцией стадиона. На ремонт объекта выделяли из бюджета более полумиллиарда рублей. По предварительным оценкам, десятки миллионов были похищены.

***
21 марта с 11 до 13 часов на территории Орловской области будет проводиться техническая проверка средств оповещения с включением электросирен г. Орла и райцентров области. Просьба всем жителям Орловской области при включении электросирен сохранять спокойствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv