"Спасательный круг знаний". Спасатели встретились с юными орловчанами

Источник: ТРК-Истоки

На территории Орловской области продолжается акция «Спасательный круг знаний». Сотрудники МЧС России по Орловской области проводят интерактивы с детьми, делая акцент на самых актуальных сезонных рисках. В этот раз встреча состоялась в 86 детском саду города Орла. Малышей собрали в актовом зале, чтобы рассказать о важном и в то же время интересном, а именно, как не попасть в беду на льду, чем занимаются спасатели-кинологи и какие номера телефонов у экстренных служб.

Всё это проводилось в развлекательном формате, это помогло детям лучше усвоить информацию.

Дети очень активно отвечали на вопросы. Радует, что многие знают об опасностях на льду и правилах безопасного поведения на водоёмах.

Для закрепления услышанного сотрудники МЧС России провели спортивную эстафету «Спаси утопающего» с использованием спасательных оранжевых жилетов.

Настоящим сюрпризом для малышей и их педагогов стала встреча с четвероногим спасателем - овчаркой Таей и спасателем-кинологом Татьяной Вершининой.

Сотрудники МЧС России показали детям, как можно с помощью подручных средств и собственных рук помочь человеку, провалившемуся под лёд.

Встреча завершилась повторением материала, изучением алгоритма вызова экстренных служб по телефонам 01, 101 и 112.

Дети пообещали соблюдать правила безопасного поведения, не выходить на тонкий лёд и обязательно рассказать родителям обо всём услышанном!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий