«Спасательный круг знаний». Сотрудники МЧС провели акцию для школьников Орла и познакомили со своей работой

Источник: ТРК-Истоки

Центральная спасательная станция города Орла стала местом проведения акции «Спасательный круг знаний», организованной Главным Управлением МЧС России по Орловской области и областной поисково-спасательной службой. Акция была посвящена обучению школьников правилам безопасного поведения на водных объектах в то время, когда они покрыты льдом.

Спасатели пригласили участников акции на импровизированную выставку техники и оборудования поисково-спасательного отряда. А также сотрудники МЧС наглядно показали ребятам, как нужно вести себя на льду в экстренных ситуациях.

На реке Оке в городе Орле толщина ледового покрова находится на критической отметки – около 10 сантиметров. Лёд такой толщины может выдержать одного человека, но собираться группами категорически нельзя. Также местами имеются промоины. Кроме того, на водоёме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью.

Все участвовавшие в акции дети получили помимо положительных эмоций от общения с профессиональными спасателями ещё и полезные знания о том, как нужно действовать в экстремальных ситуациях на воде.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.