Современные технологии для упрощения жизни. Сбер рассказал о новинках компании

Источник: ТРК-Истоки

Заместитель управляющего орловского отделения Сбера Артём Семернин провёл онлайн - пресс - конференцию, на которой рассказал интересные новости компании.

Первой новостью, озвученной на конференции стало тестирование технологии «Зелёная кнопка». Орёл стал одним из шести городов России, в которых проходит пилотный проект. Она расположена в зонах круглосуточного обслуживания девяти пилотных офисов банка. Сенсорная кнопка обеспечивает связь с операторами центра мониторинга службы безопасности банка. «Зелёной кнопкой» можно воспользоваться в нерабочее для отделения время, если возникла внезапная угроза жизни или здоровью: например, за человеком гонится преступник либо ему потребовалась срочная медицинская помощь. В рабочее время помочь клиентам готовы сотрудники отделения банка. В текущем году планируется расширение пилота в Орле и Орловской области: в его периметр войдут 42 офиса банка, имеющие зону-24.

Ко Дню студента Сбер запустил детектор будущего. Это нейросеть, которая помогает выбрать профессию будущего.

Принцип работы весьма интересен: тестируемый проходит пять мини игр по направлениям стажировок sberseasons, а нейросеть, с помощью веб - камеры, анализирует его эмоции в момент прохождения и в конце выдаёт наиболее подходящую профессию. При этом по итогам прохождения игры, можно записаться на стажировку в подразделения банка.

Ещё одна не менее интересная новость - ПАО Сбербанк стал первым доверенным лицом удостоверяющего центра ФНС России. А это значит, что теперь клиенты Сбера могут получить квалифицированную электронную подпись от ФНС. Оформить подпись можно в личном кабинете СберБизнес (отдел Документооборот) или лично, обратившись в офис Сбера по адресу г. Орел, ул. Октябрьская, дом №24.

Еще одной услугой для предпринимателей стал велком кредит для малого бизнеса. Это услуга для будущих бизнесменов, она позволяет взять кредит тем, кто хочет создать свой бизнес с нуля.

Кредит позволяет сформировать кредитную историю предпринимателя спервого дня регистрации бизнеса.

Подробности по кредиту можно получить в офисе Сбера по адресу г. Орел, ул. Октябрьская, дом №24.

Также для бизнеса появилось "отраслевое решение недвижимость". Это сервис для тех клиентов, которые занимаются поиском и подбором недвижимости, а также для тех, кто сдает коммерческую недвижимость в аренду. Сервис автоматически выставляет счета за аренду, ищет и проверяет новых и действующих арендаторов, а также контролирует отклонения по оплате. Стоимость первого месяца - 1 рубль. Подключить услугу можно все там же - в офисе Сбера по адресу г. Орел, ул. Октябрьская, дом №24.

Но на этом новости не кончаются, еще одним интересным и удобным нововведением стала возможность оформить сберкарту в один клик, не выходя из дома, а затем, получить ее в отделении банка за один визит.

Однако, пластиковые карты уже и не так нужны: вместо них можно использовать свой смартфон. Все данные и реквизиты карты имеются в мобильном приложении, а также картой можно пользоваться через Apple play или Google pay, что делает пластик лишним грузом в наших карманах. Причем избавиться от этого груза очень просто, карту можно сдать на переработку в офисах Сбера или с помощью банкомата с функцией утилизации карт.

Также Сбер продолжает развивать проект "Карта жителя Орловской области". На карту можно записать все виды проездных, а в ряде организаций она уже может использоваться как пропуск. На нее можно получать все виды социальных выплат, а также владельцу карты полагаются различные скидки.

Не забыли и об акциях. Так, до 28 февраля действует акция по кредитной сберкарте. Она включает в себя бесплатное годовое обслуживание, 120 - дневный беспроцентный период и выгодную ставку от 9,8% плюс 15 дней снятия наличных без процентов. Кроме этого, до 31 января действует 30% скидка на сбердевайсы.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий