Социально-значимые объекты во время новогодних праздников были под усиленным контролем орловских сотрудников МЧС

Источник: ТРК-Истоки

Сотрудниками МЧС по городу Орлу ежедневно проводится разъяснительная работа с населением по правилам пожарной безопасности. В период новогодних и рождественских праздников эта работа была усилена. В первую очередь, спасатели направились в областной Дворец пионеров и школьников. Там был проведён противопожарный инструктаж с персоналом и посетителями центра.

Особое внимание инспекторов было уделено знаниям персонала алгоритма действий при эвакуации маленьких посетителей и сотрудников в случае ЧП. Кроме этого, сотрудники МЧС посетили Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий. Персонал и их подопечные внимательно выслушали все советы от специалистов МЧС России и пообещали соблюдать правила безопасности.

Также к профилактической работе по соблюдению мер пожарной безопасности подключился и "социальный патруль", в который входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому округу, специалисты социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и другие заинтересованные службы.

Основная задача – довести до граждан насколько важно придерживаться противопожарных требований, чтобы избежать беды самому и не подвергать риску других.

В случае выявления нарушения главное для сотрудников МЧС России – не наказать, а объяснить и предупредить об опасности, не допустить на пожарах гибели людей, особенно детей.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.