Сотрудники Росгвардии впервые отметили свой профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Они впервые отметили свой профессиональный праздник День национальной гвардии России. Созданная год назад структура объединила элитные подразделения МВД, отряды ОМОНа и СОБРа.
Они ведут борьбу с терроризмом, защищают общественный порядок, освобождают заложников и охраняют стратегически важные объекты. Подчиняются лично президенту страны. В отделе Росгвардии по Орловской области около 1000 бойцов. 27 марта они получали поздравления. Наша съемочная группа была на торжественном мероприятии.

История даты рождения войск Росгвардии начинается с даты рождения внутренних войск. Название менялось не раз.

Новую Национальную гвардию сформировали год назад по Указу Президента. Костяк составила элита бывших Внутренних войск МВД, плюс ОМОН, СОБР, а также вневедомственная охрана.

(( Шевкунов Виталий Михайлович- начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области : "Орловская область небольшое территориальное подразделение , также входит в эту структуру. В целом выполняет задачи- это охрана общественного порядка, обеспечение охраны сохранности имущества граждан, государственные услуги лицензионно-разрешительной службы".))

Сотрудники различных силовых ведомств в честь Дня рождения Росгвардии показали себя с творческой стороны. На сцене они пели и танцевали. Причем у некоторых члены их семей не наблюдали за происходящим из зала, а принимали активное участие в праздничных номерах.

В качестве зрителей -мамы, они не так часто видят своих сыновей, мужей,отцов. Матери, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга , смотрели на выступление со слезами на глазах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv