Сотрудники Росгвардии проверили наличие и работу кнопок экстренного вызова в образовательных учреждениях Орла

Источник: ТРК-Истоки

Нападения террористов всегда влекут за собой огромное количество жертв. Особенно страшно, когда при этом страдают дети. Достаточно вспомнить случай с казанским стрелком, который в мае этого года совершил жестокое вооружённое нападение на одну из казанских школ и убил при этом семерых её учеников. Для пресечения подобных случаев детская безопасность поставлена на особый контроль. Сотрудники Росгвардии по Орловской области, в связи с началом нового учебного года, проверили образовательные учреждения на наличие паспорта безопасности.

Также росгвардейцы проверили образовательные учреждения на наличие специального оборудования, способного обеспечить безопасность.

Сотрудники федеральной службы провели учебную тренировку. В детском саду №52 якобы сработала кнопка "тревоги". Вооружённые росгвардейцы прибыли на место и проникли в здание детского сада, чтобы обезвредить воображаемых террористов.

Чтобы обезвредить и задержать террориста нужны специальные физические навыки. Но сотрудники Росгвардии проходят не только физическую, но и медицинскую подготовку. Представитель медподразделения Росгвардии провёл для своих коллег подробный инструктаж по оказанию первой помощи и рассказал, как остановить кровотечение, сделать искусственное дыхание и помочь человеку при переломах и различных видах ранений.

Но лучше любую травму предотвратить, чем вылечить. Поэтому нельзя допустить, чтобы оружие, особенно огнестрельное, попало в плохие руки. Сотрудники Росгвардии проверили владельцев оружия на наличие у них специального разрешения.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv