Сотрудникам "Зеленстроя" выплатили долги по зарплате, Орел временно лишился Железного Феликса - новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
Сотрудникам «Зеленстроя» выплатили все долги по зарплате. В цифрах это более миллиона рублей. Об этом сообщили на заседании городской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Само предприятие находится на грани банкротства. Два магазина - на площади Мира, 5 и на бульваре Победы, 2, приндлежащих ему, уже выставили на продажу. В еще одном печально известном предприятии - ПАТП-1 - осталось погасить задолженность в 100 тысяч рублей. За два с половиной месяца долги по зарплате на предприятиях и организация Орла уменьшились на 4 млн. рублей — с 84 млн. до 80. Из этой суммы 78,5 миллионов — долги по зарплате перед рабочими завода «Дормаш».

***

Завершилось расследование дела о взрыве склада пиротехники в Орле в 2015 году. Накануне заместитель областного прокурора утвердил обвинительное заключение. Согласно документу, бывшие сотрудники ООО «Макс» обвиняются в нарушении правил безопасности. Они незаконно хранили и перевозили пиротехнику, а также проводили с ней работы, не отвечающие требованиям безопасности потребителей. Сейчас уголовное дело передано в Заводской районный суд Орла для рассмотрения.

***

Орел временно лишился памятника Дзержинскому. Накануне жители города стали свидетелями, как Железного Феликса, стоящего у здания ФСБ, погрузили на машину и увезли в неизвестном направлении. Как сообщили «Истокам» в пресс-службе управления ФСБ России по Орловской области, памятник отправили на реставрацию. Приурочена она к столетию органов госбезопасности. Его отметят 20 декабря 2017 года. Во время реставрации также решат проблему просевшего грунта под памятником. Сейчас из за этого у монумента сползают плиты основания.

***

Ретро FM Орёл объявляет о старте нового проекта "Кинолето". В городском парке культуры и отдыха будет организован кинотеатр под открытым небом. Первый фильм покажут уже 27 июня, в день молодёжи. Гостей ждут розыгрыши призов, зажигательные танцы и мастер класс перевоплощения, а так же просмотр ФИЛЬМА "СТИЛЯГИ"
Начало в 20.00 на летней эстраде парка рядом с фонтаном! Вход свободный.

***

В Орловском ЗАГСе торжественно зарегистрировали рождение тысячного ребенка в этом году. Такая церемония в нашем городе проводится первый раз. Приурочена она к столетию органов ЗАГС, которое отметят 18 декабря.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv