Соседей забросали мусором

Соседей забросали мусором
Источник: ТРК-Истоки
Ни для кого не секрет, что брошенные ПГУК дома просто тонут в мусоре и нечистотах. Но с тремя домами в районе Выгонки случилась ситуация похуже - в мусоре их топят собственные соседи. Только за неделю собирается метровая куча, но обитатели брошенных домов по улице Смоленской и Серпуховской специально не заключают договор на вывоз мусора со Спецавтобазой. А тем временем кучи мусора продолжают расти, а нервная система жителей расшатываться. На какой принцип идут жители, расскажет Ирина Комнатная.
мусор00000007.jpg  мусор00000006.jpg
Жизнь жителей трех домов на Выгонке делится на два периода - до 5 декабря 2012 года и после. Именно 5 числа ПГУК сообщила им, что больше обслуживать дома 78 по улице Смоленской и 111, 113 по Серпуховской не намерены. С этого дня и мусор вывозить здесь тоже стало некому.
((Кубарева Надежда - уличкомы говорят, заключайте договор со Спецавтобазой, они и будут вывозить.))
И казалось бы, уличкомы брошенным жителям дают правильный совет. Но жители идут на принцип.
Первоначально эта мусорка была предназначена только для двухэтажек. Потом сюда приспособился носить отходы и частный сектор, и магазины, и даже проезжающие мимо водители. Интересно, что у частного сектора есть свои контейнеры - вот только соседская помойка ближе.
С каждым новым мусорным мешком жители двухэтажек понимают всю безвыходность своей ситуации - скоро соседи их просто потопят в мусоре. Кстати, об этой проблеме знает и председатель уличного комитета.
((Виктор Ключников, председатель уличного комитета по 30 округу - одним далеко носить, для других не хватает контейнеров, а что с этим надо делать уже в компетенции людей повыше))
Жители же уверены, что дополнительные контейнеры их вряд ли спасут. Они придумали средство понадежнее.
Интересно, что о проблеме знают все - даже местные депутаты, но ничего конкретного не предлагают, хотя могут.
((Андрей Митин, депутат областного совета народных депутатов - каждый из депутатов может предложить на комитете - вот на моем брошенном доме не вывозят мусор, давайте из резервного фонда возьмем))
В курсе проблемы и депутаты и чиновники, но от этого горы мусора не уменьшаются. Именно поэтому жители даже не хотят обращаться в администрацию. А мы все-таки решили обратиться.
мусор00000001.jpg мусор.jpg
Уполномоченных хотя бы объяснить нам всю ситуацию в администрации Железнодорожного района так и не нашлось. А ведь районная администрация должна быть в первую очередь в курсе, что происходит на ее территории. В то время как городская администрация уже давно должна была взять все брошенные дома под особый контроль, чтобы наконец понять как можно им помочь. Но с таким подходам властей эти районы превращаются в отчужденные территории, со своими правилами и законами. А мы в свою очередь обращаемся к исполнительной власти городской администрации, может ли кто-то помочь жителям разобраться в такой ситуации.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv