Сопрано русской души. Солистка Орловской государственной филармонии отметила юбилей своей музыкальной деятельности

Источник: ТРК-Истоки
Ее серебристый тембр позволяет исполнить любой репертуар. Солистка Орловской государственной филармонии Ирина Монахова выступила в рамках фестиваля «Музыкальная осень» с десятым сольным концертом. В своей программе представила фрагменты известных опер и оперетт, инструментальные произведения, популярные романсы и песни. На концерте побывала и наш корреспондент Валерия Ивлева.

Обладательница сильного, красивого , гибкого сопрано широкого диапазона, Ирина Монахова, любовь к музыке и пению проявляла еще с детства. Прошла путь от музыкальной школы до работы в Орловской государственной филармонии.

((Ирина Фомина: "Мы поем с ней довольно часто, и оперные арии, и романсы. Мы никогда не отказываемся работать. С ней приятно работать. Она помогает нам, мы помогаем ей"))

Ирина Монахова обладает многими важнейшими достоинствами профессионального артиста – талантом, трудолюбием, любовью к творчеству, сценической внешностью и темпераментом. Но, пожалуй, самым главным богатством талантливой солистки сопрано является искренняя и преданная любовь ее поклонников.

У Ирины Монаховой очень большой и красивый диапазон голоса. Ее тембр позволяет петь буквально любой репертуар, который в ее исполнении запоминается с настоящими очарованием и нежностью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей