"Солдаты не воюющей страны". Книга о боли, переживаниях и надеждах

"Солдаты не воюющей страны". Книга о боли, переживаниях и надеждах
Источник: ТРК-Истоки
Прошло более 20 лет, как началась беспощадная и долголетняя война на северном Кавказе. Сотни мальчишек и тысячи мужчин погибли в эти годы, огромное количество пропавших без вести. Орловчанка Марина Дяконова так же не дождалась возвращения сына Дениса домой.
((синх Марина Дяконова говорит, что ему было 18 лет, в 1995 году в центре города Грозный пропал ее сын и до этого она его не видела. Говорит о том, что в Москве есть могила, неопознанных ребят и там может ее сын..))
Война забрала у матерей, сестер и жен, навсегда, самое близкое. И об этом помнят не только родственники погибших. Журналисты несколько лет собирали всю информацию о войне по крупинке, чтобы издать первую в области книгу о страданиях молодых парней "Солдаты не воюющей страны". В нее вошли фотографии, письма солдат матерям и близким. ((синх Сергей Зарубин один из соавторов книги- говорит о книги...))
Спасибо сказали и тем, кто уже много лет живет без самого близкого и родного - матерям, которые с болью в сердце и слезами на глазах провожали своих сыновей на войну, не зная увидят ли их ещё раз. В знак благодарности им вручили книги и памятные медали.((лайф вручают книги))((лайф вручают медали))
98 молодых орловских ребят ушли из дома на войну и не вернулись. И пусть время идёт вперёд, но память о них будет вечно жить в наших сердцах.
((лайф показывают фотографии наших орловских ребят))НК, АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv