События недели 29.03.2015

Источник: ТРК-Истоки
24.03
В городской администрации в очередной раз обсудили судьбу сквера Артиллеристов. Напомним: по утвержденному проекту располагаться он должен был на пересечении улиц 1-ая Посадская и Васильевская. Как только этот проект утвердили в мэрии, главный архитектор области заявил: на этом месте по генплану застройки Орла должна быть транспортная развязка.
((снхр))

***
26.03
Мэр и сити-менеджер отчитались перед депутатами о работе в 2014 году. В своем докладе Сергей Ступин акцентировал внимание на сложностях, с которыми сталкивался город. В заслугу себе мэр также поставил решение актуальных вопросов в сфере ЖКХ и градостроительства.
((Ступин))

***
27.03
Из-за аномально теплой весны клещи в этом году активизировались раньше. Обрабатывать будут места общего скопления людей: скверы, парки, места общего отдыха, а также детские оздоровительные учреждения. Пока предполагается, что в число обрабатываемых территорий войдут Андриабужская лесополоса, Медведевский лес, район Химмаша, а также некоторые места проведения Дельфийских игр.
((снхр))

***
27 марта Всемирный день театра. Орловские театры - кукольный, академический им.Тургенева, камерный им.Бахтина, для детей и юношества "Свободное Пространство" - и театральные студии и кружки не перестают удивлять зрителей премьерами. В этот праздничный день мы решили спросить жителей города, что значит в их жизни театр.
((снхр))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv