События недели 20.04.2014

События недели 20.04.2014
Источник: ТРК-Истоки
((14.04.14))В конце прошлого года жители деревни Вязки обращались к нам с криком о помощи. Долгими усилиями и просьбами, они добились проведения дороги в деревню. Раньше до Вязок лежали плиты, по которым ездить было невозможно, а теперь появился новый асфальт. Но эта дорога не сделала их жизнь проще. Ее ширина оказалась всего полтора метра.((Захаров житель- дороги строят по нормативам, здесь нет нормативов и стандартов.)) Сидеть сложа руки жители деревни Вязки не собираются и постоянно напоминают о себе в администрации. Но пока видимых действий так и не добились.
**********
((16.04.14)). Наконец-то, опубликовали список дворов, которые будут отремонтированы в этом году. Что снова вызвало огромные споры. Дворов и проездов, нуждающихся в срочном ремонте много, а денег, как обычно, на все не хватает. Так на эти цели выделели 105 млн руб. из областного Дорожного фонда и более миллиона из городского бюджета. Администрация города совместно с депутатами решают, на какие дворы денег хватит, а на какие нет. Так в порядке живой очереди и выстраиваются все дворовые территории города. Казалось бы, выбирать нужно самые плохие и неблагоустроенные, но почему-то в программу вошли и дворы совсем не в критичном состоянии. Получается, что по-настоящему нуждающиеся в ремонте дворы в список включаются лишь с боем.
*************
((18.04.14))
8-ой фестиваль "БуГаГа" стартовал в Орле под лозунгом "Весенний. Жаркий. Твой". В этом году соревновались в трех номинациях, вместо привычных четерых. За звание самых веселых ведущих и корреспондентов в кадре, боролись телевизионщики Брянского Рен тв и Медиахолдинг "Истоки". Но уже после просмотра двух видеороликов сразу стало понятно, что телеляпы орловских корреспондентов и ведущих бесспорные фавориты 8-го фестиваля "БуГаГа". ((ляпы)).Уже второй год Диплом фестиваля достается медиахолдингу «Истоки».

*********
((15.04.14))
Как известно, смех продлевает жизнь. А для счастья человеку в день нужно хотя бы 10 раз улыбнуться. Месяц назад медиахолдинг "Истоки" запустил акцию, в которой принял участие писатель-сатирик Михаил Задорнов. Наши зрители присылали забавные рассказы, фотокадры и видео... ((лайф коммунальные службы)). Победителем конкурса вручили памятные подарки и книги Михаила Задорнова с автогрофом автора.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv