События недели 16.11.2014_

События недели 16.11.2014_
Источник: ТРК-Истоки
Городской парк культуры и отдыха по праву считается историческим памятником живой природы и культуры в Орле. Но в начале недели орловчане увидели людей с бензопилами, которые без жалости стали спиливать многовековые деревья. Для общественности города такие действия оказались полной неожиданностью. Предупреждений никаких не было.

13.11
Завершилась скандальная история со строительством здания на улице Полесской,6. Напомним, что еще в сентябре прошлого года новостройка начала расти с пятого этажа, как это было заявлено в проекте, до девятого. Администрация города подала иск на бизнесмена Николаева. Орловский арбитражный суд постановил здание снести, однако, воронежский это решение отменил.

12.11
Состоялся второй премьерный показ театра им. Тургенева - "8 женщин". Интриги, скандалы и расследования можно увидеть не только в новостях. Настоящий детектив в стиле Шерлока Холмса представили орловчанам актёры академического театра. На сцене только 8 женщин, которые играют сыщиков и пытаются раскрыть коварную тайну убийства.

13.11
Крошка моя, 18 мне уже, студент,- эти песни "Руки вверх" знает каждый. В 90-ые группа стала кумиром молодёжи. Их песни тысячи раз занимали 1 позиции в рейтингах, а девочки плакали на концерте и знали все песни наизусть. Прошло уже 18 лет, а картина не меняется. Тому в подтверждение концерт который группа сыграла на Орловской сцене.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv