События недели 07.09.2014_

События недели 07.09.2014_
Источник: ТРК-Истоки
С 1 сентября вступил в силу закон о лицензировании управляющих компаний. Он призван помочь жильцам лучше контролировать управление их домом. Законопроектом предусмотрено, что выдача лицензии будет осуществляться при соблюдении целого ряда требований, в том числе и при наличии квалификационной аттестации руководителя. Организации, которые не справятся со своими профессиональными обязанностями, будут лишаться лицензии. Если управляющая компания допускает два нарушения при обслуживании одного дома, то дом переходит к другой УК, либо на другую форму управления. Если же общий объем нарушений распространяется более чем на 15% обслуживаемого жилого фонда, то компания лишается права на ведение своей деятельности. Но пока минусов в этом законе больше чем плюсов..
((синхр))
*****
((5))
Для тех, кто попал в беду, словосочетание "вещи первой необходимости" приобретает жизненно важное значение. Поэтому жители города вместе с Орловской епархией на протяжении 1,5 месяца собирали вещи, которые хоть как-то смогут помочь нашим украинским братьям в трудной ситуации. 20 тонн гуманитарного груза отправятся в Ростовскую область в лагерь беженцев, насчитывающий 1200 человек. Теплая одежда, еда, вещи личной гигиены, вода. Возможно это капля в море, но эта капля будет полностью впитана.
((Илья Новиков - координатор что за груз собран))
*****
((5))
На запрещающий знак по встречке. Сергей Козинов запечатлел на своем видеорегистраторе необычное нарушение. Двое молодых людей, игнорируя предупреждающий знак об одностороннем движении толкали сломавшийся автомобиль по встречке. Такое неожиданное "препятствие" заставляло автомобилистов объезжать по бордюру. За присланное видео с таким необычным нарушением Сергей выбился в лидеры и стал победителем очередного этапа акции медиахолдинга "Истоки", организованного совместно с управлением ГИБДД - "Водители-вредители и пешеходы-нарушители".

******
((5))
20 научных публикаций, 1 монография, 2 учебно-методических пособия, а теперь и выставка костюмов 16-17 веков - все это создал Дмитрий Коренев. Кандидат исторических наук показал своеобразную историю под названием «Дабы иноземских извычаев не перенимали…". А сделать это он решил с помощью редких тканей, иголок, ниток и большого усердия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv