События недели 03.08.2014

События недели 03.08.2014
Источник: ТРК-Истоки
1.08
В орловских аптеках пропал инсулин, а вместо импортного препарата фармацевты стали предлагать отечественный. Без лекарства остались сразу несколько социальных аптек, а предложенный отечественный препарат подходит далеко не всем. К счастью спустя 6 дней поставки возобновились. В департаменте здравоохранения нас заверили, что их вины в этом совсем нет. Заявку на закупку подали вовремя.
((снхр))

***
30.07
Ничего не предвещавшее жаркое июльское утро по улице Автовокзальной обернулось кровавой трагедией. Выходящие из подъезда дома №20 жители обнаружили тела супругов Копыловых. 19-летняя Екатерина и 26-летний Максим поженились только в декабре прошлого года.
((Сазин Сергей, руководитель СУ СК России по Орловской области: говорит про происшествие))

****
30.07
Совсем недавно дом-музей писателя Лескова отметил своё сорокалетие. А после юбилея стало известно, что здание ждет ремонт. Власти выделили больше полутора миллионов рублей, из этой суммы 400 тысяч составят затраты на проектно-сметную документацию. Реставрационные работы продлятся 3 года.
((снхр))

***
28.07
В Москве прошел невероятный по своему масштабу и зрелищности open-air Europa Plus LIVE! Киловатты света и звука, многочасовое шоу и конечно же российские и зарубежные звезды. Ведущие утреннего шоу Бригада У постарались, чтобы музыкальный марафон прошел на ура. Cвоих друзей на это супершоу отвезла и "Европа плюс Орел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv