События недели за 06.10.13

События недели за 06.10.13
Источник: ТРК-Истоки
30.09
Гадание на кофейной гуще - так по словам губернатора, руководители блоков осваивают бюджетные деньги. Осталось ровно три месяца для того, чтобы в полном объеме израсходовать поступившие в областной бюджет деньги на капитальное строительство в регионе, а это чуть больше 4 миллиардов рублей. В итоге, практически по всем объектам освоение не достигает даже 50%.
((Козлов))

02.10
В Орле, несмотря на запрет Ростехнадзора, снова запустили подвальные котельные. Сергей Давыдов - начальник городского хозяйства - не раз сообщал, что работы на новых блочно-модульных котельных, которые должны заменить подвальные, закончат к первому октября. Вот только по первому же адресу, улице Автогрейдерной, как оказалось, от новой котельной пока только фундамент. Зато подвальную котельную вновь запустили, сейчас она отапливает там шесть домов, несмотря на запрет Ростехнадзора.
((жительница: опасно, котельную строят вот, а когда сдадут - говорят к 1 декабря)) ((Инженер котельной: это фантастика зимой делать, летом такие работы нужно проводить))

03.10
Не все так гладко и с отоплением многоквартирных домов. Еще свежи в памяти орловчан красочные отчеты властей о готовности к отопительному сезону, но мерзнуть орловчанам уже приходится. В некоторых домах города потеплело лишь благодаря усердию и настойчивости самих собственников квартир. Но до сих пор есть дома, в которых несмотря на ночную минусовую погоду, до сих пор холодно.

30.09
Радиостанция №1 в России Европа+ в очередной раз устроила утреннее шоу для своих зрителей на сцене московского клуба "Арена Москоу". Около четырех тысяч человек в зале и еще 8 миллионов в интернете непрерывно наблюдали за шоу в прямом эфире. На Живом Завтраке было и 50 орловчан, которые увидели грандиозное шоу своими глазами. Помимо отечественных исполнителей - группы Серебро, Тимоти, Елки и других, на своеобразный утренник от Европы + прилетел шведский исполнитель Ola(Ула).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv