Собрали сильнейших каратистов страны. В Тюмени прошел Кубок России по олимпийской версии карате. Орловские спортсмены привезли оттуда три медали

Орловские каратисты продолжают прославлять наш город на соревнованиях высокого ранга. Не так давно в Тюмени завершился Кубок России по карате. Состязания собрали порядка 200 сильнейших спортсменов из 28 регионов страны. Честь Орловской области на Кубке отстаивали семь воспитанников школы “Орел-карат”, трем из которых удалось подняться на пьедестал почета.

Медаль высшей пробы завоевал Иван Алферов. Орловский спортсмен выступал в весовой категории свыше 84 кг. Иван провел четыре поединка и во всех одержал уверенную победу.

Серебряным призером Кубка России в весовой категории до 84 кг стал Александр Калинин. Лишь в финале орловский спортсмен уступил каратисту из Ханты-Мансийского автономного округа. Стоит отметить, что опыт выступления на Кубке России у Александра имеется. В 2017 году воспитанник школы “Орел-карат” уже поднимался на пьедестал почета.

Еще одну медаль, но уже с бронзовым отливом, привез в Орел Руслан Исхаков. Как признается спортсмен, для него эта награда долгожданная. Ранее в его копилке уже были медали, но с Чемпионата России.

А уже 7 и 8 мая орловским каратистам вновь предстоит выйти на татами, но уже в рамках Чемпионата ЦФО. Пройдет он в Орле, поэтому можно будет прийти и поддержать наших спортсменов.

Автор: Кружкова Кристина