Сны, города и встречи

Сны, города и встречи
Источник: ТРК-Истоки
 Ее цветным снам позавидовал бы каждый. Художник Вита Майчуба видит только разноцветные сновидения, что и продемонстрировала около 2-х лет назад на своей первой персональной выставке. Сейчас художница готова представить публике новую экспозицию ... Сказочные сны превратились в города наяву. Анна Немолякина это увидела.

 Нежные линии, яркие краски , немного снов и путешествий. Вторая персональная выставка художника Виты Майчубы открылась не в картинной галерее, и даже не в новомодном ЦСИ, а в библиотеке. Получился такой симбиоз двух важных искусств литературы и живописи.

 Творческие порывы Виты Майчубы по сравнению с прошлой вставкой "Сны" немного упростились , но в хорошем смысле этого слова. Теперь ее искусство понятно многим. На ее холстах "одесский дворик", "питерская улочка" и даже Исакиевский собор. Вообще Петербург для нее не серый город, как все привыкли, а радужный.

 Для творчества Вита Майчуба использует яркие акриловые краски, холст , кисти , иногда мастихин. Художник говорит , что если несколько лет назад ее вдохновлял экспрессионист Амадео Модильяни, то сейчас ей ближе русская школа Репин и Айвазовский, а также по признанию Виты, сильные эмоции для творчества дарит ее сын Даниил. Выставка "Города и встречи" будет открыта для посетителей библиотеки им. А.С.Пушкина целый месяц.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv