Снова на ринге: сложно ли орловским боксерам после длительной самоизоляции

Источник: ТРК-Истоки
В Туле завершился чемпионат ЦФО по боксу. Участие в турнире приняли около 140 спортсменов. Среди них было и девять представителей орловской федерации бокса. Четверым нашим землякам удалось подняться на пьедестал почета. Валентина Грядунова встретилась с победителями и призерами соревнований и узнала, насколько сложно было после длительного перерыва снова выходить на ринг.

Мотивирующие плакаты с именами известных боксеров украшают здесь практически каждую стену. Стать чемпионом России, а возможно, мира и Европы есть все шансы и у 22-летнего Валерия Мешкова. Сегодня подающий надежды молодой боксер уже имеет звание мастера спорта России в двух весовых категориях. А буквально на днях Мешков стал обладателем серебряной медали чемпионата ЦФО. Правда, награда нашему земляку досталась потом и кровью. Он провел четыре боя. Каждый выстоял три раунда по три минуты. Но в финале уступил сопернику из Калуги. Тем не менее дорога на чемпионат России нашему бойцу открыта.

Похвастаться путевкой на всероссийские соревнования может и Максим Голиков. За неделю до турнира наш спортсмен получил травму. О боевой практике пришлось забыть. На ринг, говорит Максим, поднимался только с мыслями о победе. А, как известно, мысли материализуются.

Еще две медали, но уже с бронзовым отливом на Орловщину привезли Андрей Андрияхин и Владислав Жданов. Остальным же нашим землякам - а их от орловской федерации бокса выступало вместе с победителями и призерами девять человек - подняться на пьедестал почета не удалось. Не исключено, что на результатах боксеров сказался длительный перерыв, ведь во время карантина не у всех ребят была возможность тренироваться дома.

А буквально через две недели праздник бокса пройдет и в нашем регионе. Правда, выяснять отношения на ринге будут представительницы прекрасной половины человечества. И поверьте, тут борьба развернется не на шутку. Это только с виду девушки хрупкие и безобидные, а на деле отправить в нокаут могут похлеще Поветкина и Макгрегора.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.