Снег начал таять

Источник: ТРК-Истоки
И если сейчас основные трассы худо-бедно, но расчистили, то вот горы снега вывозить не спешат.

В орловских пабликах появились фотографии с кучами снега, на которых написана фамилия нашего губернатора. Сделано это видимо по аналогии с Воронежем, где горожане стали обозначать кучи фамилией своего главы города. Надписи на орловских кучах гласят: "Куча Клычкова", "Холмы Клычкова" и "Сугроб ждет Клычкова".

А в паблике «ДТП Орёл и автохамы» выложили видео с результатами уборки Орла от последствий снегопада. Об этом написал "Орелтаймс". Как утверждает автор, сразу несколько грузовиков вывалили тонны грязного снега аккурат под окна теруправления Железнодорожного района по пер. Трамвайному, 1. Подписчики такие действия оправдывают. Цитата: «Это кто-то психанул и вывез это безобразие под окна чиновников. Может быть, у себя под носом они увидят, что творится в городе»

По официальным данным с информресурсов Администрации Орла, 6000 кубометров снежных масс за сегодняшнюю ночь сотрудники Спецавтобазы и привлечённых предприятий вывезли на снегосвалку. Но жители разницу особо не чувствуют. Этой зимой снежные массы вывозят не как в прежние годы на территорию аэропорта «Южный», а на снегосвалку на Залегощенском шоссе. Но в нашей редакции, которая активно ездит по разным районам Орла, нет тех, кто видел снегоуборочную технику за работой и как она вывозит снежные кучи.  А они уже выше машин в несколько раз. Так что возможно из-за такой работы коммунальщиков и такого квази-контроля со стороны городских функционеров скоро ситуации с вываливанием снега под двери администраций станут происходить чаще.

Мы же решили провести опрос на эту тему в нашей группе "Истоки г. Орел" ВКонтакте и узнать о том, видели ли вы, как вывозят снег с орловских улиц. Среди вариантов ответов предложили вам: видели, не видели, сам растает; а может кто-то считает, что грязные снежные кучи придают шарм нашему городу, в котором на бумаге активно развивается туризм.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru