Снег есть - "Лыжне России" быть! Накануне в Медведевском лесу прошли традиционные февральские соревнования

Источник: ТРК-Истоки
Снег есть - "Лыжне России" быть! Накануне в Медведевском лесу прошли традиционные февральские соревнования. Уже более 30 лет они проводится по всей стране в один день. А наш город принимает участие в "Лыжне России" в 10 раз. Мероприятие собрало около двух тысяч лыжников - профессионалов и любителей.
В один день, по всей стране. "Лыжня России". Вот уже больше 35 лет подряд. К этим соревнованиям Орёл присоединяется в 10й раз.
Накануне в гонках приняли участие порядка 2000 человек. В программе соревнований — гонки на дистанциях в 1, 3 , 5 и 10 км. Лыжная дистанция готовилась целую неделю.
Среди лыжников - и любители, и профессионалы. Спортсмены всех возрастов собрались в Медведевском лесу.
Все участники с радостью поделились с нами своими эмоциями.
Юлианне Букреевой сейчас 11. С 5 лет она стоит на лыжах.
Нина Волкова- преподаватель спец.технологии в Орловском техникуме. Старается приучать внука к спорту и сама не отстает от него.
Не обошлось и без приключений. Николай Солтанов расскажет,с какими трудностями столкнулся на лыжной трасе.
Победителем соревнований в своей возрастной категории стал Алексеенков Андрей, Доцент кафедры среднерусского института управления.
Все победители получили медали, дипломы и памятные призы. Но самое главное - каждый раз после подобных сореванований становится ясно: лыжный спорт способен объединить людей всех возрастов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv