Снег, да снег кругом. Городские начальники раскритиковали уборку Орла

Источник: ТРК-Истоки
Еще и снегопадов, то больших не было, а в городе уже не проехать и ни пройти. Там же, где дороги расчистили, снег по идеи должны вывести, но наши коммунальщики предпочитают оставлять его на обочинах. Сегодня на планерке в городской администрации Мэр Орла обвинил «Дорожную службу» в бездействии при уборке города. Кстати, судя по информации Гидрометцентра России, 12 января в Орловской области, ожидается сильный снег, местами метель. Пройдут ли испытание непогодой наши службы и какие выводы будут сделаны после совещания, расскажет Анна Вайсергисер.

На очистку улиц от снега ежегодно выделяются не малые бюджетные средства. Только вот куда и на что они тратятся не видно. Прошло уже пол зимы, а кто обязан убирать внутридворовые территории и тротуары, а кто приквартальные проезды, как выяснилось на еженедельной планерке, чиновники не понимают.

На совещании начальник УКХ называет цифры. Но улицы, где была проведена уборка и откуда именно было вывезено такое количество снега не известны.

Качество уборки не устраивает и мэра города. Василий Новиков раскритиковал работу коммунальщиков. Особенно много претензий к "Дорожной службе".

На вывоз снега тратится больше всего средств. Полигон находится на Залегощенском шоссе. Сотрудники "Спецавтобазы" говорят, что ежедневно в среднем туда отправляется от 8 до 10 КамАЗов. Только вот даже в центре к остановкам трудно подъехать, что уж говорить об окраинах.

Зато вот активистам группы "Без ям Орловщина" удалось снять, как счищенный снег выкидывают в черте города в овраг. А там летом отдыхают горожане, там же находится пруд. Но сотрудники "Спецавтобазы" не видят в этом ничего страшного.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv