Сначала вручили, потом разбирались. Вчера по повестке к военному комиссариату города Орла пришлось явиться студентам, не служившим мужчинам и даже гражданам Узбекистана. Последние обратились за помощью к президенту своей страны

Источник: ТРК-Истоки

В своем прямом эфире в понедельник губернатор области Андрей Клычков заявил, что задание по мобилизации стоит до конца недели. И уже во вторник утром у военного комиссариата была огромная очередь. В толпе находились не только служившие в армии орловчане, но и студенты, граждане других стран и вовсе не служившие люди с военным билетом. На предприятие непрерывного цикла "Экосити" пришел приказ о необходимости прибытия в военкомат даже граждан Узбекистана. С работы пришлось снять целую смену, а это порядка 50 человек, тем самым нарушив работу предприятия.

Снятие с предприятия непрерывного цикла "Экосити" бригады рабочих путем повесток в военкомат может обернуться для области очень неприятными последствиями, ведь мусор везут на завод также, а людей для его сортировки нет. Вот и получается, что в землю захоранивается не 40 процентов ТКО, а на много больше.

Компания "Экосити" подавала бронь на сотрудников еще в сентябре. Но несмотря на такие слова, звучавшие в эфире губернатора в понедельник, рабочие из списка бронированных, в том числе и граждане Узбекистана, были сняты с производства. Тогда всплывает вопрос, а для кого выгодно, чтобы работа предприятия встала?

Мы же просим Андрея Клычкова, как ответственное за мобилизацию в области лицо, прокомментировать ситуацию с призывом сложившуюся на этой неделе.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.