Сменили черный флаг на желтый: в Орле официально открыт купальный сезон

Источник: ТРК-Истоки
До конца мая над орловскими пляжами развевался черный флаг, то есть купаться было запрещено. Пляжи не приняты специальной комиссией. Подготовкой водоемов весь май занимались орловские коммунальщики. Пару недель назад была первая попытка сдать городские пляжи. Ни центральный, ни на озере Светлая Жизнь тогда не прошли проверку

На днях коммунальщики предприняли вторую попытку. На городском, на первый взгляд, все в порядке. Информационные стенды есть, спасательные круги и концы Александрова тоже на месте.

В глаза, правда, бросилось то, что на площадке не было мусорных контейнеров. Их, как заверили чиновники, поставят уже в начале пляжного сезона. Внимание привлекло и то, что на пляже было очень много отдыхающих. Развевающийся над зоной отдыха черный флаг никого не смущал. Некоторые откровенно удивлялись: что значит такой флаг, горожанам невдомек.

Официально пляжи открылись сегодня. Но специалисты рекомендуют пока воздержаться от водных процедур. Весна была прохладной в этом году, поэтому вода еще не успела прогреться до нужной температуры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv