Служу России:в Орле прошли торжественные проводы призывников

Источник: ТРК-Истоки
Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. За это время двести орловчан пополнили ряды вооруженных сил Российской Федерации. А вчера в историческом музее прошли, ставшие уже традиционными, торжественные проводы новобранцев. Посмотреть на будущих солдат отправилась Юлия Сабельникова.

Вместо привычных джинсов - военная форма. Кроссовки сменили на армейские берцы и подстриглись "под ноль". Уже через пару часов 29 новобранцев сядут в поезд и отправятся в части Западного военного округа Москвы.

Сейчас по всей стране полным ходом идет призывная кампания. Уже 200 орловчан успели пополнить ряды вооруженных сил. Всего из Орловской области в весенний призыв отправятся служить 1200 человек. Самый богатый на призывников месяц еще впереди.

Сергей Королев отправится служить с Преображенский полк. Призывник считает, что служба в армии поможет ему повзрослеть.

Этот год и в правду многое меняет в жизни парней. Очень часто из мальчика в мужчину превращает именно военная служба.

Не обошлось и без самого трогательного, материнского напутствия. Валентина Старовойтова - председатель совета солдатских матерей признается, что краснеть за ребят из Орловской области ей ни разу не приходилось.

Служить Родине - это священный долг для каждого гражданина. Надеемся, что ребята из Орловской области будут с гордостью носить форму своих вооруженных сил.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv