Служу Отечеству! На разных площадках Орла чествовали защитников правопорядка

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в стране отметили День сотрудника ОВД. Российские правоохранительные органы появились по указу Петра I в 1715 году. Главная задача каждого сотрудника с тех времен и по сей день - служить Отечеству. В честь знаменательного праздника прошли концерты в институте культуры и юридическом институте МВД им. Лукьянова, где наградили лучших сотрудников.

Сотрудники органов внутренних дел - это те люди, без которых наша жизнь просто невозможна. Кто-то следит за ситуацией на дороге, а кто-то отвечает за безопасность нашей жизни. В Орловском юридическом институте МВД им. Лукьянова по традиции отличившимся вручили ведомственные награды и грамоты.

Поздравили с профессиональным праздником и тех, кто уже много лет служит Отечеству. Так, подполковник Николай Ашихмин отдал 30 лет службе в органах внутренних дел.

На праздничном концерте присутствовали и те, кому только предстоит встать на стражу порядка. Многие пришли учиться на сотрудника органов внутренних дел в продолжение семейной традиции.

А в фойе института культуры сотрудники ОВД продемонстрировали вооружения и спецсредства, их эволюцию со времен советского периода до современности. Стражей порядка поздравили и первые лица области.

Новые звания, почетные грамоты и даже новенький мотоцикл - лучшая награда для тех, кто отличился в этом году.

После торжественного вручения курсанты Орловского юридического института МВД им. Лукьянова и сотрудники органов внутренних дел представили зрителю свои таланты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv