Скворечник своими руками. В Орле прошел конкурс на лучшую кормушку для птиц

Источник: ТРК-Истоки
 На днях во всех образовательных учреждениях Орла стартовал своеобразный марафон скворечников. Дети мастерят их из самых разных материалов и вешают на деревья в школьных дворах. А чтобы их работы оценили по достоинству в парке "Ботаника", прошел конкурс «На лучшую кормушку». Таисия Шевкунова вместе с "Командой добрых дел", куда входили чиновники, оценила работы маленьких мастеров.

 Великолепие окружающего мира невозможно представить без птиц и животных. Они наполняют природу жизнью и гармонией. Чтобы привить любовь к природе с детства и научить относиться к ней бережно областные депутаты придумали конкурс для детей на лучшую кормушку для птиц. На днях в парке "Ботаника" около 30 новеньких домиков для птиц повесили на деревья. Сделаны они были руками школьников и воспитанников детских садов.

  Кормушки юные творцы делали по несколько дней из самых различных материалов: картона, фанеры, коробок, дерева. Кто-то расписывал кормушки вручную, кто-то обклеил картинками из журналов, раскрашивал красками. Работы стали настоящими произведениями детского искусства. А у некоторых появились свои секреты.

  Безоговорочным лидером в номинации «Лучшая кормушка», стала Исонкина Виолетта, свою кормушку девочка делала 4 дня.

  Все победители конкурса на лучшую птичью кормушку получили подарки и грамоты. А изготовленные кормушки наполнили кормом и развесили в парке Ботаника – теперь они ждут своих пернатых друзей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv