Скрыть правду во что бы то ни стало! Съемочную группу медихолдинга "Истоки" в Богдановском доме-интернате встретили с кулаками

Источник: ТРК-Истоки
Чтобы получить информацию и помочь людям, съемочной группе нашего канала пришлось принять бой. Накануне сотрудники Богдановского дома-интернат силой выдворили с территории нашу съемочную группу. Все началось со звонка в нашу редакцию потерпевших-жителей этого дома-интерната. Они рассказали, что бывший зам. директора - Марина Леонова - заставила людей брать кредиты на свое имя и отдавать ей. Долги она не погасила, а уволилась с работы и исчезла. А теперь доверчивым людям теперь звонят коллекторы...Анна Вайсергисер расскажет о поездке в дом-интернат, итогом которой стала разбитая камера и вызов полиции.

На днях в редакцию медиахолдинга "Истоки" обратились проживающие и работники Богдановского дома-интерната. Они рассказали нам историю, в которую их втянула бывшая заместитель директора- Марина Леонова.

И таких более 30 человек. Кого- то она заставила взять кредит, а кто- то пошел на это добровольно. Деньги она сразу же забирала себе, обещая что будет оплачивать их сама.

Первое время женщина действительно оплачивала все кредиты. Но в августе уволилась, собрала вещи и, по словам сотрудников, уехала в Москву. Кредиты оплачивать перестала. И теперь по несколько раз в день пострадавшим названивают коллекторы.

Узнав об этом, мы решили провести собственное расследование и на месте выяснить все подробности, поговорив с руководством. И сначала все шло хорошо.

Но чуть позже появился главврач с группой агрессивно настроенных сотрудников. Причем это соцработники. Люди, которые работают с инвалидами и престарелыми. Люди, которые в силу своей профессии должны быть особенно сдержанными и образованными.

Люди в "белых халатах", без объяснений решили сразу применить силу. Сломали видеокамеру, зонт и буквально выволокли нас на улицу.

Получить внятных разъяснений от руководства мы не смогли. Сразу после нападения на представителей СМИ на место приехали сотрудники полиции.

Если соцработники на камеру ведут себя подобным образом, то не сложно представить, как они ведут себя с престарелыми и инвалидами. По этому вопросу мы обратились к депутату по данному округу.

Мы просим представителей администрации разобраться в этом деле и защитить престарелых и инвалидов. Сразу после нашего отъезда, в их адрес стали поступать прямые угрозы со стороны руководства. В свою очередь мы написали заявление в прокуратуру.

А наш сюжет просим считать официальным обращением.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv