«Скоро в магазин, как в музей»: орловчане делятся фото ценников в магазинах, губернатор рассказал, когда начнется ремонт Красного моста, ремонт Карачевки стартовал, пользователи соцсетей присылают фото и видео и становятся победителями конкурса «Истоков»

Источник: ТРК-Истоки

В ближайшие сутки в Орловской области прогнозируются порывы ветра 15-20 м/с, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 5 апреля по 21 час 6 апреля ожидается дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный 8-13, днем местами порывы до 15-20 м/с.

***
"В магазин скоро как в музей". Так прокомментировали участники нашей группы "Истоки. Орел" ВКонтакте предложенную нам новость о цене сахара. На днях нам прислали фотографию из магазина "Пятерочка", где сахар стоил 92 руб. В комментариях орловчане стали присылать свои фотографии, где запечатлены самые разные цены на этот продукт, и делиться информацией, где и по какой цене его можно сейчас приобрести в нашем городе.

***
"На Красный мост уже заезжают". Такую обнадеживающую информацию сказал на своем стриме накануне губернатор области. 

***
Очередь у кабинета терапевта в 1-й взрослой поликлинике запечатлели мы на днях на камеру мобильного телефона. В этом, конечно, нет ничего необычного, если бы не одна деталь. В одной очереди оказались пациенты, кто пришел на прием, записавшись в регистратуре и те, кто записался на сайте госуслуг. Кому и когда идти возле дверей разобраться не смогли, и мы пошли к заведующей. Проблема решилась ручным управлением. Как должны соотноситься потоки пациентов к врачам в поликлиниках, которые записываются в регистратуре и на сайте госуслуг. Такой вопрос мы зададим главе Депздрава Станиславу Шувалову на его следующем онлайн-брифинге с журналистами. А то, что он нам ответит, обязательно расскажем вам.

***
"Супер акция на Карачевке! Привези сюда отбросы со всего города и получи шикарный вид в подарок! Администрация, ау, что происходит?" Так подписала присланные нам в группу "Истоки.Орел" ВКонтакте фотографии Елена Тихонова. Кадры куч грязи вперемешку с кусками асфальта посмотрело 10 тысяч пользователей. Карачевское шоссе в этом году подвергнется капитальному ремонту. Он уже начался. Но его началу некоторые жители не слишком рады, говоря о том, что ломают асфальтовые дорожки, сделанные всего пару лет назад.

***
Как проходит сейчас начало ремонта Карачевки заснял подробно в своем видео Роман Милинский и добавил его в комментарии к предыдущей новости, о которой мы рассказали только что. За такую активную позицию мы объявляем Романа победителем нашего конкурса "Народный корреспондент" за прошедшие семь дней и дарим ему пиццу "Мясное ассорти" от нашего партнера "Макси пицца". Поздравляем!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru