Сколько веревочке не виться... Прокуратура сделала громкое заявление по ситуации с ремонтом Красного моста.

Источник: ТРК-Истоки
Задержанный за растрату при ремонте Красного моста подрядчик начал давать признательные показания. Уже известно, что 170 миллионов рублей директор подрядной огранизации похитил не в одиночку - ему активно помогали чиновники разных уровней. Об этом рассказал прокурор Орловской области Владислав Малкин на встрече с журналистами.
Владислав Малкин выразил удивление тем фактом, что власти радуются возврату похищенных денег по банковской гарантии. Ситуацию прокурор назвал "черезвычайным происшествием". Главной своей задачей Малкин считает возврат 179 миллионного аванса, осевшего на подставных счетах недобросовестной подрядной организации. Которую в свое время лоббировал, иначе не скажешь, сам губернатор Орловской области.
Говоря с журналистами об итогах уходящего года, Владислав Малкин отметил двукратный рост преступлений коррупционной направленности. Воровать, по словам главы наздорного ведомства, больше не стали, стали больше ловить. Но вот парадокс - ни одно уголовное дело, инициированное прокуратурой, не закончилось оправдательным приговором. Однако, власти все еще не считают начало уголовного преследования веским поводом для отставки пойманного за руку чиновника.
Сейчас на федеральном уровне прорабатывается возможность запрета для чиновников продолжать деятельность во время следствия и суда.
Журналисты также понтересовались участием прокуратуры в судьбе орловского Трамвайно-троллебусного предприятия. По всем признакам, банкротство ТТП - дело ближайших месяцев.
В завершение встречи Владислав Малкин поблагодарил журналистов и редакции за сотрудничество. Медиахолдинг "Истоки" вошел в число СМИ, отмеченных дипломом областной прокуратуры. Тимофей Игнатов для программы "Оперативный эфир"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv