Сказано-сделано. Как и обещал, губернатор области в выходные поехал в учебные центры переподготовки и посмотрел, как там расположились мобилизованные орловчане. Поездка была первой, но не последней

Источник: ТРК-Истоки

Как и анонсировал Андрей Клычков в последнем онлайн-эфире, в выходные он отправился посмотреть как расположились мобилизованные орловчане. В субботу губернатор побывал в трех учебных центрах переподготовки во Владимирской и Нижегородской областях.

Во время общения был поднят медицинский вопрос. Руководство заверило, что медкомиссии идут поэтапно, уже есть люди, которых по их результатам отправляют домой. По обращениям родственников передали список орловчан, на здоровье которых следует обратить особое внимание.

А на этом видео - показана непосредственно встреча с мобилизованными ребятами из Орловской области. Как написал Андрей Клычков: "Это наша первая поездка, но далеко не последняя. Персональные посылки (!) в виде тактического рюкзака с полным комплектом одежды, спальных мешков, белья и полезными дополнительными вещами будут переданы нашим ребятам лично в ближайшее время другим рейсом - ориентировочно на следующей неделе", - написал он.

Также губернатор обещал посодействовать в решении вопроса тем, кто решил пожениться. Договорились, что на следующей неделе делегация орловских чиновников приедет еще раз. Также на своей страничке в ВКонтакте глава региона объявил, что в ближайшие три дня - 10, 11 и 12 октября - отправка мобилизованных из нашей области приостановлена.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv