Скамейки, парковки и тренажеры: каким дворам в Орловском районе повезло с ремонтом

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня мы завершаем наш цикл сюжетов об Орловском районе. Мы рассказали о его развитии, перспективах и планах на будущее. Наш заключительный сюжет будет посвящен ремонту дворов, который ведется в сельских поселениях Орловского района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Скамейки, урны, парковки для машин, тренажеры и современное покрытие на детской игровой площадке - так теперь выглядит один из дворов поселка Доброго. Вся эта красота здесь появилась в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Орловском районе он реализуется уже второй год.

В 2020 году по федеральной программе приведут в порядок около 20 дворов. Сейчас их преображение полным ходом идет в поселке Знаменка. Дом № 1 на ул. Школьной давно нуждался в ремонте. На его благоустройство выделили почти 6 млн рублей. Часть работ на объекте уже завершена, а это значит, что уже совсем скоро жильцы этого дома смогут коротать свои вечера в свежеотремонтированном дворе в компании соседей.

А во дворе дома этой многоэтажки уже можно увидеть сидящих бабушек на лавочках и бегающую малышню на детской площадке. Ремонт этого двора завершен. Качеством выполненных работ все остались довольны. По проекту здесь был уложен асфальт, сделаны парковки, входные группы, удобные спуски к подъездам для маломобильных граждан и мамочек с колясками и, что самое главное, расширена дорога.

Но, помимо дворов, большое внимание уделяется и общественным пространствам. Так, в поселке Знаменка и в других сельских поселениях Орловского района старые пешеходные асфальтированные дорожки решили заменить на современные - из плитки.



Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.