«Ситуация с клещевым энцефалитом в нашем регионе спокойная». Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов провел очередной онлайн-брифинг с журналистами

Источник: ТРК-Истоки

Теплеющий климат и сведенные к минимуму обработки общественных территорий, а также лесов и полей привели к тому, что клещей становится все больше. Исходя из слов Станислава Шувалова, будьте предельно бдительны. Далее спикер перешел к теме возможности перехода из одной поликлиники в другую и рассказал о нюансах. 

Как мы и обещали, редакция "Истоков" продолжила спрашивать у главного врача региона об электронных медицинских картах. Напомним, что в нашем предыдущем сюжете с такого брифинга Станислав Сергеевич подробно рассказал об удобстве электронных карточек, но так и не назвал те поликлиники, где эти карточки уже внедряются и тех, кто отстает от прогресса. Но конкретики так и не услышали.

Также мы попросили разъяснить, как обстоят дела в целом в информатизации орловской медицины. Впервые об этом заговорил еще губернатор Александр Козлов в 2010 году. Общий объем финансовых затрат до 2014 года составил почти 531 млн. рублей. 

Агентство ТАСС сообщало, что на Орловщине создается Единая медицинская информационная система. Появится она должна до конца 2024 года. На ее создание выделят более 750 млн рублей, сообщал экс-руководитель облздрава, ныне арестованный Иван Залогин.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv