Сити-менеджер предложил подчиненным проверить, как убирают Орел от снега

Источник: ТРК-Истоки
Упал. Очнулся. Гипс. Для зимы эта ситуация из разряда актуальных. Количество пациентов в отделениях травматологии сразу прибавляется. Есть в этом доля вины тех, кто не убирает прилегающую к организации территорию. Порой не чистят даже ступеньки. В мэрии настроены с этим бороться. Наш корреспондент Мария Лавриненко прошлась по улицам города и узнала, что мешает создать вокруг себя территорию безопасности.

Так всегда после снегопадов. Улицы более-менее чистят. Стараются и дворники, по крайней мере по центральной части города ходить можно относительно спокойно. А вот руководство магазинов и прочих мест общего пользования не всегда с должной заботой относится к покупателям и иногда поход в такой магазин превращается в экстремальное приключение. За примером нам далеко идти не пришлось. Два магазина - общий вход. Порожки обледенели. На вопрос, почему не устраняют наледь, - невразумительный ответ.

Узнать, почему не чистят перед входом, не удалось и у соседей.

В мэрии есть специальное подразделение, призванное принуждать хозяйствующие субъекты держать в чистоте и порядке прилегающие территории. О том, что сотрудникам комитета административно-технического контроля пора покинуть теплые кабинеты, напомнил на планерке глава администрации города.

Повышение тарифа до 17 рублей ощутимо не повлияло на качество работы маршрутчиков в областном центре, хотя перевозчики обещали обратное. К примеру, много жалоб стало поступать от жителей микрорайона Новая Ботаника. Чиновники признаются: да, нарекания есть, но ничего страшного в этом нет.

Напомним, что в декабре мэр города Орла предупреждал перевозчиков: если они не будут после повышения тарифа работать как положено, решение депутаты могут и отменить.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv