Синтез уличного брейк-данса и фитнеса: в Орле прошел уникальный мастер-класс

Источник: ТРК-Истоки
Breakletics - это универсальный синтез брейк-данса, фитнеса и уличного воркаута. Этот динамичный вид танца с интересным названием зародился в Германии благодаря профессиональному брейк-дансеру Питеру Совински. Именно он чуть больше года назад в классический брейк-данс начал добавлять новые элементы.

Сейчас этот вид спорта стал популярен во многих странах. А на днях жители нашего города смогли и сами попробовать себя в этом танцевальном направлении. Для них орловский танцор с 17-летним стажем Максим Денисов провел мастер-класс.

Уникальность Breakletics - в том, что, помимо танцевальных связок, он включает в себя упражнения из пилатеса и йоги. Тем самым он развивает у человека выносливость, растягивает все группы мышц, а заодно улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы.

Breakletics отлично подойдет не только профессиональным танцорам, но и тем, кто хочет похудеть или просто получить заряд положительных эмоций.

Возможно, уже совсем скоро по Breakletics будут проводиться танцевальные баттлы, как и по другим танцевальным направлениям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv