Силикатный закрывается? ЗАГС переезжает? Зубры уже переехали!

Источник: ТРК-Истоки
Орловский ЗАГС может переехать, на покупки в интернете стали жаловать чаще, а Силикатный завод на грани закрытия-утверждают некоторые СМИ
***
Силикатный завод закрывается. Эта новость недавно появилась в ряде орловских СМИ. На территории Орловской области останется только ливенский филиал завода. Он ближе всего к Воронежу, откуда поступает основной объем заказов - сообщает «Вечерний Орел». Причины ликвидации предприятия пока неизвестны, комментарии у руководства завода получить не удалось. Медиахолдинг «Истоки» направил официальный запрос в Департамент промышленности Орловской области. О развитии ситуации мы расскажем в ближайших выпусках.
***
Орловский ЗАГС хочет переехать в ДК ЖД. Об этом на профильном комитете облсовета сообщила и.о. начальника управления областного ЗАГСа Наталья Хайлова. Она посетовала на то, что не все понимают, что ЗАГС выполняет социальные функции и не оказывает платные услуги. Хайлова попросила у властей содействия в решении вопроса с безвозмездной арендой помещения ДК ЖД у администрации Орла.

***
Увеличивается число жалоб орловчан на покупки товаров через Интернет.
За 2015 год Управлением Роспотребнадзора по Орловской области было рассмотрено 19 таких обращений. В 2016 году их количество увеличились еще на четверть. А с начала этого года уже пожаловались на интернет-покупки 14 раз.

***
Церковь вручила Егору Строеву медаль преподобного Кукши I степени. Награждение приурочено к 80-летию бывшему губернатора области и по случаю освящения храма имени Александра Невского в селе Большое Сотниково. Его строительство началось в августе 2014-го и было завершено за год с небольшим, к декабрю 2015 года.

***
Расселение зубров из Орловского полесья завершено. Орловские зубры отправились в Калужский, Брянский и Смоленский регионы. Благодаря слаженным действиям сотрудников Орловского полесья, Угры, Брянского леса и Смоленского Поозерья, все мероприятия по отлову, погрузке, перевозке и выпуску животных перенесли успешно.

***
С 16 по 19 марта в Орле пройдут игры финала ЦФО Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд девушек. Матчи состоятся на аренах Орловского госуниверситета им. Тургенева и стадионе имени Ленина. Расписание турнира вы сейчас видите на своих экранах. Приглашаются все желающие!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv