Шиповки запакованы, награды получены: в Орле подошли к концу всероссийские состязания по легкой атлетике

Источник: ТРК-Истоки
В орловском легкоатлетическом манеже завершились традиционные межрегиональные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Программа состязаний была рассчитана на два дня. Участие в турнире приняло свыше 600 спортсменов.

«Шиповка юных» уже много лет является некой стартовой площадкой для будущих звезд легкой атлетики. В свое время спортивную карьеру на этих состязаниях начинали орловчанки Людмила Удобкина, Белла Стерликова, Виктория Талько. И пускай сегодняшние участники соревнований - а их съехалось свыше 600 человек из семи регионов России - больших рекордов пока не ставят, они знают, что все придет со временем. Главное - верить в свои силы и упорно тренироваться.

Программа соревнований традиционная - эстафета 4 по 200, прыжки в длину и высоту. Также атлеты соревновались в скорости. Длина дистанций разная - 60, 300 и 600 м. Залог успеха - правильная тактика. Её нужно выбрать ещё до старта. Иначе можно не рассчитать силы и просто задохнуться, не добежав до финиша.

А в соседнем секторе в это время спортсмены прыгали в длину. Уйти победителем из песочной ямы можно только в одном случае - если приземлишься дальше всех. На всё про всё ребятам дается три попытки.

А ознакомиться с результатами спортсменов можно на сайте орловской областной федерации легкой атлетики.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.