«Шиповка юных» собрала легкоатлетов со всей России в Орле

Источник: ТРК-Истоки

В орловском легкоатлетическом манеже дан старт традиционным Всероссийским соревнованиям «Шиповка юных». Они ежегодно проходят в Орле. В этот раз, 19-е по счёту старты собрали рекордное количество участников - всего более 400. Степан Змачинский наблюдал за первым днем соревнований.

Здесь все решают цифры - время, дальность, высота. Спортсмены стараются максимально выложиться во всех дисциплинах. Это приносит в общий зачет наибольшее количество баллов. Одиннадцатилетняя Наталья на «Шиповку юных» приезжает из Железногорска уже третий год подряд. В квалификации, на своей дорожке дистанцию в 60 метров она смогла преодолеть за 8,9 секунд, опередив своих соперниц. Говорит каждый старт для неё важен.

Вот уже девятнадцатый год Орёл встречает участников Всероссийских соревнований королевы спорта - «Шиповка юных». Легкоатлетический манеж принял более четырехсот юных спортсменов, не только из нашей области, но и гостей из Тулы, Брянска и Курска. В беге на различные дистанции, прыжках в длину и высоту «Шиповка юных» определит лучших из лучших. Только Орловская область смогла выставить аж несколько команд.

Приехали уже не в первый раз и спортсмены из Белгородской области. Валентина Дмитриевна «азы» «королевы спорта» преподает в спортивной школе уже 29 лет, и старается привить своим воспитанникам всё самое лучшее.

Окончательные результаты «Шиповки юных» станут известны уже завтра в последний день соревнований, когда состоятся и самые зрелищные старты - эстафеты!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv