Шатающиеся ступеньки и граффити в центре Орла: сити-менеджер проверил, как исполняют его указания

Источник: ТРК-Истоки
"Это же не дело! Центр города!" - восклицал глава горадминистрации, видимо, любуясь шатающимися ступеньками и граффити на магазинах, расположенных на центральной улице города - Комсомольской. Штрафы и предписания, видимо, совсем не пугают предпринимателей. Остался недоволен Александр Сергеевич и невывозящимся мусором в переулке Карачевском в районе Крестительского кладбища. Чему еще был посвящен традиционный объезд районов сити-менеджером и его свитой?

Ситуация с плачевным состоянием входных в групп в Железнодорожном районе повторяется и в Заводском. Глава горадминистрации еженедельно объезжает районы, раздает указания, но их никто не выполняет. Очередные отговорки о том, что благоустройство - в планах, лишь разозлили главу горадминистрации.

На ругань главы стандартно кивнули головой: "Сделаем!". А когда - неясно. На протяжении всей улицы попадаются расшатанные ступеньки, расписанные граффити стены и занимающие неприлично много места рекламные конструкции. Погоня за прибылью ИП и безразличие чиновников оборачиваются попустительством к облику главной улицы Заводского района.

Невывозящиеся отходы с переулка Карачевского в районе Крестительского кладбища стали головной болью для жильцов. Убирать мусор начали к приезду главы.

Весной регоператор "Зеленая роща" обещал на каждой контейнерной площадке написать график вывоза мусора, но его до сих пор нет - отходы вывозят как захотят.

Оценить качество отремонтированного и принятого двора Александр Муромский заехал на ул. Автовокзальную, 77. В обязательном порядке в состав приемной комиссии должен входить представитель дома. Только после того как нареканий по ремонту не будет, работы оплатят. В прошлом выпуске мы показывали, как начальник УКС отчитался о приеме работ комиссией и общественностью, а на деле получился такой интересный диалог.

Кто, что принимал и каким образом в этом участвовали жители, непонятно. Лужи во дворе все равно остались.

Другой точкой объезда стала новенькая дорога на Кромском шоссе. Это первый и пока единственный объект в городе, ремонт которого производился с использованием новой технологии «Новачип». Ее единственный минус — применение возможно только в теплую погоду.

На словах все хорошо, но хотелось бы увидеть, как будет выглядеть дорога весной в следующем году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv