Сезон регби открыт! "Стальные Орлы" с победы начали своё выступление в Федеральной лиге

Сезон регби открыт! "Стальные Орлы" с победы начали своё выступление в Федеральной лиге. К нам в гости на поле Медведевского леса пожаловали воронежские "Гвозди". Команда гостей и вовсе дебютировала в турнире. Поначалу команды сражались на равных. Но после перерыва всё встало на свои места. О стартовом матче сезона расскажет Максим Ванюшин.

Собравшись после зимнего перерыва, "Стальные Орлы" хотели порадовать немногочисленных, но преданных местных поклонников регби. Но то ли от переизбытка желания, то ли от недостатка игровой практики, ошибки преследовали хозяев весь первый тайм. Небезупречно играли и воронежцы. По итогам 40 минут - равный счёт 5:5.

((Олег Першин, капитан команды "Гвозди", Воронеж: "Наши команды находятся на одном уровне...показали достойную игру"))

Воронежские "Гвозди" - дебютанты Федеральной лиги. Несмотря на это, с командами из столицы Черноземья "орлы" имеют богатый опыт выступления ещё с 2010 года. Чаще побеждали наши регбисты. Этот матч исключением не стал.

Вторая 40-минутка прошла под диктовку "Стальных Орлов". Мяч в зачётной зоне воронежской дружины побывал трижды. Финальный счёт - 22:5.

((Андрей Потуроев, игрок команды "Стальной Орёл": "Эта игра пристрелочная...Они выступили очень сильно".))

В то же время игра показала, над чем ещё нужно работать. В прошлом сезоне "Стальные Орлы" замкнули таблицу, заняв 4-е место. Спустя год, задачи куда серьёзнее.

Игра игрой, но орловские регбисты думают и о смене поколений. В этом году на базе СДЮСШОР №10 открыли отделение регби. В двух возрастных группах занимаются почти полсотни ребят. Президент областной федерации регби Алексей Калинин подчёркивает, привести ребёнка в секцию можно даже в 7-8 лет.

Что же говорить о матчах взрослых регбистов, вся борьба впереди. В начале июня "орлов" ждёт ответный визит в Воронеж. Только там наши регбисты сыграют уже с другим соперником - местными "Скифами". Всего же в центральной зоне Федеральной лиги участвуют 6 команд.