Сезон "латочного" ремонта открыт

Источник: ТРК-Истоки

Оттепель конца января - начала февраля "подложила свинью" под колеса орловских автомобилистов. Число новых дыр на дорогах Орла на минувшей неделе росло в геометрической прогрессии. Выровнять и дорожное покрытие и ситуацию в Северном районе Орла должно предприятие "Дорожная служба". Ее специалисты уже поспешили заверить дороги "микрорайона" после их ямочного ремонта продержатся целыми дольше обычного. И тут же мотивируют свои громкие заявления.

Клеить латки на асфальт Северного района труженики ГУП "Дорожная служба" вышли полным составом. Первые в списке улицы Силикатная и Рощинская. Они к началу февраля оказались самыми разбитыми в Северном районе. Технология, которую в так называемом "ямочном ремонте" используют рабочие "дорожной службы" на первый взгляд давно всем знакома и тонкостей не специалист заметить не сможет. Дело в том, что в ямы они заливают так называемый "горячий асфальт". От обычного он отличается наличием твёрдого битума, повышенной вязкостью и минеральным включением. Такой состав позволяет ремонтировать ямы при повышенной влажности и низких температурах, не нарушая технологии.

Стоит "горячий асфальт" ниже, чем асфальто-бетон, из которого клеят латки на орловские дороги в остальных районах Орла рабочие другой коммунальной службы. Однако это совсем не значит, что ямы на месте латок появятся раньше Все усилия Спецавтобазы в борьбе за ровные дороги нацелены на достижение промежуточных результатов. Уже летом эти латки вместе с асфальтом отсюда срежут и дорогу зальют новым покрытием. "Дорожная служба", в свою очередь, обещает, что их асфальт еще долго послужит орловчанам. В ближайшее время коммунальщики приступят к ямочному ремонту улиц Космонавтов, Металлургов и Маринченко. Оценить результаты этой работы орловчане смогут уже к весне.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv